Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Дети смогут попасть на Кремлевскую ёлку без справок

02.12.14 08:09 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2127
Дети, несмотря на рекомендации Роспотребнадзора, могут приехать на новогоднюю ёлку в Кремле без медицинских справок. А родители сами решат, делать ли прививки от гриппа их детям.

Дети смогут попасть на Кремлевскую ёлку без справокДети смогут попасть на новогоднюю елку в Кремле без медицинских справок, несмотря на рекомендации Роспотребнадзора, сообщает Агентство "Москва", ссылаясь на председателя Московской Федерации профсоюзов Сергея Чернова. Ранее Роспотребнадзор рекомендовал не пускать на Кремлевскую елку не привитых от гриппа детей.

По словам Чернова, никто не будет требовать от детей медицинские справки, подтверждающие сделанные прививки - это личный выбор родителей. А все обязательные требования и условия указаны на билете. Кроме того, Чернов отметил, что организаторы сделают все возможное, чтобы Кремлевская елка осталась главной новогодней сказкой для детей.

Ранее M24.ru сообщало, Роспотребнадзор рекомендовал регионам не включать детей, не привитых против кори и гриппа, в группы, которые поедут в Кремль на елку. У детей, по их мнению, должны быть справки, подтверждающие, что они привиты против кори, гриппа и полиомиелита, а также справка об отсутствии контактов с инфекционными больными в течение 21 дня. Кроме того, справки о прививках против гриппа должны быть у взрослых, сопровождающих детей в Москву.

Напомним, Новогодняя Елка в Кремле организовывается управлением делами президента РФ, правительством Москвы и МФП и проходит каждый год.

Праздник проводится в трех залах Государственного Кремлевского дворца и включает в себя музыкальный спектакль, аттракционы и театрализованные танцевально-игровые программы. Сюжет сказочного новогоднего представления в этом году пока не известен, так как держится в секрете до последних дней, чтобы сделать сюрприз для маленьких зрителей.

В прошлом году Кремлевскую елку посетили около 200 тысяч человек.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки