Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Екатеринбургские дети покажут, где сидит фазан

24.12.14 08:17 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1500
В преддверии Нового года в Свердловской государственной детской филармонии состоится премьера мюзикла "Волшебный веер или Где сидит фазан...". Режиссер-постановщик - Сергей Пантыкин, сын "дедушки уральского рока" Александра Пантыкина, представит публике захватывающий спектакль, все главные роли в котором исполняют дети.

Екатеринбургские дети покажут, где сидит фазанТакую новогоднюю сказку еще никто не видел: постоянная смена декораций и событий, динамичный сюжет и красивая музыка заставят зрителя не отрываясь следить за происходящим на сцене. Яркие танцевальные номера от ансамбля "Улыбка", чередующиеся с зажигательными песнями в исполнении джаз-хора и капеллы мальчиков и юношей, обеспечат хорошее настроение.

Дети с огромным воодушевлением участвуют в постановке. Отбор в труппу был сложным - на кастинг пришли порядка 100 человек. Особое внимание уделялось импровизационным упражнениям: важно определить, сможет ли ребенок быстро сориентироваться на сцене.

"Мы упорно трудились над каждой сценой, прорабатывали снова и снова каждую картину. Все нервничали, переживали, пытались "найти" своего персонажа, - делится исполнитель одной из главных ролей Григорий Осман-Заде. - Конечно, работа очень интересна, здесь можно попробовать что-то новое".

Спектакль - история девочки Ани, которая всегда думает только о себе и постоянно капризничает. В один прекрасный день она встречает волшебницу, которая дарит ей магический веер, исполняющий желания. Аня начинает распоряжаться чудом, следует своим глупым капризам. И только когда перед ней встает выбор, куда потратить последнее перо - на желание или на помощь другому человеку, Аня совершает доброе дело.

"Работать с детьми очень сложно, - признается Сергей Пантыкин. - Не всегда удается прийти к тому, что именно хочется видеть на сцене. Однажды, чтобы дети поняли, чего я от них хочу, мне пришлось всю репетицию работать в костюме пингвина. Такие забавные фишки помогают прийти к согласию с юными артистами".

По словам режиссера-постановщика, главное, чтобы ребенок был вовлечен в процесс. А еще важно стать для детей другом, товарищем, "своим" - как это ни странно, но для продуктивной работы нужна порой легкая и непринужденная атмосфера.

"Перед премьерой мы много репетируем, скоро, кажется, жить здесь будем, - делятся артисты, исполняющие роли мальчиков-хулиганов, Даниил Лабутин и Даниал Жумаканов. - Это очень весело, со всеми ребятами мы подружились. Репетиции всегда очень живые и интересные, поэтому на них мы тратим много энергии".

По мнению создателей спектакля, он отлично подходит для семейного просмотра: и дети, и родители увидят на сцене подобных себе героев, смогут посмеяться от души, посмотреть на свою жизнь со стороны.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки