Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Чем развлечь детей на новогодних каникулах

12.12.14 13:40 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2125
Новый год – самый долгожданный и загадочный праздник в году. Однако родителям год от года становится все труднее найти для детей интересное развлечение. Мы поможем вам выбрать самые яркие и увлекательные представления, от которых ребенок придет в восторг.

Чем развлечь детей на новогодних каникулахСоздавать праздничное настроение можно начинать уже 20 декабря. Именно в этот день любимые детские герои – Малыш и Карлсон – приглашают всех на красочный музыкальный спектакль в ДК имени Зуева. Зрители шоу "Малыш и Карлсон" станут свидетелями удивительных приключений героев знаменитого произведения Астрид Линдгрен, о которых во время представления будет рассказывать сам Малыш. Спектакль также пройдет 21 декабря.

В эти же дни в Доме КВН пройдет одна из главных премьер этого года – эстрадно-цирковой мюзикл "Фунтик" по популярному советскому мультфильму. Это музыкально-цирковое шоу с погонями, трюками и настоящими фокусами, где применяются яркие качественные декорации, самые передовые технологии и потрясающие спецэффекты.

Антураж цирка создает огромный шатер на всю сцену, специально для постановки "Фунтика" авторы разработали самоходную автоматизированную установку, которая является точной копией мультяшного фургона дядюшки Мокуса. В мюзикле можно увидеть настоящие цирковые номера: распиливание Беладонны, трансформацию, выступления гимнастов и эквилибристов, а также полет Фунтика на воздушных шарах.

Через неделю, 28 декабря, мы предлагаем посетить Дом КВН, чтобы увидеть приключенческий мюзикл "Остров сокровищ" – невероятно увлекательную историю головокружительных приключений Джима Хокинса, которая за 130 лет существования не потеряла актуальности. За счет современных сценических приемов, 3D-видеоэкранов высотой во всю сцену, новейших световых и пиротехнических спецэффектов, каскадов акробатических трюков и темпераментных сценических боев (в том числе на шпагах, мечах и кинжалах) артисты демонстрируют зрителям яркую и динамичную картину.

А во время новогодних каникул поверить в чудеса сможет каждый посетивший мюзикл "Лукоморье". Герои представления вовлекают зрителя в фантастическое путешествие по трем царствам, где разворачивается настоящая борьба между добром и злом. Коварный Кощей замышляет захватить сказочную страну и погрузить во тьму, ведь такой шанс выпадает всего один раз в тысячу лет! Обманным путем, подкупом, лестью и колдовством пытаются удержать власть злые силы в сказочной стране, но доброта, смекалка, выдержка, честность и благородство представителей светлых сил будут противостоять злобным козням, защищая мир света.

Вы погрузитесь в тайну русской сказки и пройдете незабываемый путь с главными героями. Настоящее новогоднее волшебство на сцене, сказочный иллюзион и оригинальные сценические мультимедийные решения – все это невероятная фантазийная история, поражающая масштабом декораций и костюмов (только на одно платье Морской Владычицы ушло более 500 метров ткани!). В "Лукоморье" мастерски сочетаются классическая литература и инновационные технологии в области светотехнических эффектов, компьютерной графики, усиливая колорит постановки, а фантастическая палитра красок погружает зрителя в атмосферу волшебства.

В фойе Дома Кино маленьких гостей и их родителей порадует большая красивая елка, сказочные герои и главные гости Нового года – Дед Мороз и Снегурочка. Также в их распоряжении будет творческая мастерская, в которой каждый сможет найти себе занятие – научиться рисовать посредством историй и сказок, сплести из бисера уникальное украшение, сделать вазочку по технике декупаж или просто весело провести время и принять участие в познавательных играх и конкурсах. Представления пройдут со 2 по 10 января.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки