Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Уровень владения русским языком проверят у столичных детей из "Мастерславля"

25.11.14 12:41 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1318
Оценить свои навыки владения устной и письменной речью в ближайшее время смогут посетители детского города мастеров "Мастерславль", расположенного на Пресненской набережной в Москве. Такую возможность предоставит Государственный институт русского языка имени А.С. Пушкина. Как говорится в пресс-релизе института, по итогам тестов детям будут выданы сертификаты, подтверждающие, что их обладатели любят русский язык и достойны стать гражданами города мастеров.

Уровень владения русским языком проверят у столичных детей из "Мастерславля""Мастерславль" представляет собой воссозданную мини-модель российского города со своей инфраструктурой. Интерактивные мастерские детского города знакомят детей с профессиями и помогают им сделать первые шаги на пути профессионального ориентирования.

"Из представленных в городе мастеров 150 профессий практически все связаны с умениями владеть речью, именно поэтому на площади искусств города открыт Институт Пушкина, где в ближайшее время будет организовано тестирование в постоянном режиме", – отметила ректор Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина Маргарита Русецкая.

При этом она добавила, что специалисты института помогут детям сформировать внимательное и ответственное отношение к русскому языку.

Развивающие игры "Угадай слово", "Соедини картинку и название" предназначены для самых маленьких посетителей от 6 до 8 лет. Ребятам 9-12 лет предлагаются тестовые задания "Умеешь ли ты читать", "Кто говорит – мальчик или девочка?", а также кроссворды с зашифрованными терминами "Найди слово".

Все задания направлены на определение уровня речевого развития ребенка в соответствии с его возрастом. В свою очередь, родители смогут получить профессиональные консультации, как повысить уровень грамотности и владения устной речью.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки