Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Зимние каникулы: Чем занять детей?

25.11.14 16:18 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2727
Нет ничего хуже, если ваш малыш на протяжении всех каникул просидит за просмотром мультфильмов по телевизору или игрой на приставке. Помните, что зимние каникулы можно превратить в активный семейный отдых, не только сидя дома, но и на открытом свежем воздухе.

Зимние каникулы: Чем занять детей?Самым популярным и доступным местом проведения своего досуга зимой можно по праву считать каток. Если за окном пурга или метель, то он спасет вас от домашней скуки. Здесь ваш малыш не только научится стоять и кататься на коньках, но и получит массу ярких и позитивных впечатлений. Также каток - это замечательный способ приучить ребенка к физическим упражнениям и спорту.

В период новогодних праздников обязательно посетите детскую елку, где ваше чадо сможет вдоволь наиграться, познакомиться с другими детьми, завести новых приятелей и расширить свой кругозор через игры. Каждый малыш любит новогоднюю сказку, ему будет очень интересно выучить новое стихотворение, чтобы порадовать любимого Деда Мороза и заполучить свой незабываемый подарок. Это отлично мотивирует малыша к образованию.

Несмотря на то, что сейчас все дети привыкли к телевизору и компьютеру, стоит напомнить им про старые добрые кукольные театры и цирки, например, цирк на Цветном бульваре. Смело ведите своего малыша на представление, которое будет ему интересно и познавательно, например, где участвуют герои его любимых сказок или популярных мультфильмов. Положительные эмоции обеспечены не только малышу, но и родителям.

В зимние каникулы вы можете посетить цирк, где малыша непременно ждут новые впечатления и незабываемые эмоции. Все дети без исключения любят цирковые представления с участием представителей животного мира, профессиональных акробатов и фокусников. Самый известный цирк страны - Цирк Никулина на Цветном бульваре в новогодние каникулы всегда показывает представления. Этот знаменитый цирк должен посетить каждый ребенок. После циркового шоу устройте малышу фотосессию с животными и клоунами, если позволят, загляните за кулисы, где рождается вся магия. Ваш ребенок будет безумно счастлив, получить такой невероятный опыт и наверняка захочет его повторить.

Также в зимой популярным видом отдыха становится посещение аквапарков, всегда приятно поплавать в бассейне и покататься с многочисленных горок, несмотря на то, что на улице идет снег, стоит мороз и минусовая температура. К тому же водные процедуры будут очень полезны для молодого растущего организма.

Не забывайте, что вы можете сами организовать прогулку с детьми. Во дворе можно слепить веселого снеговика, поиграть с ребенком в снежки или покататься на санках. Такой вид отдыха будет актуален не только для малышей, но и для подростков. Нарядите елку прямо в собственном дворе и устройте хоровод с распиванием песен, прогуляйтесь на лыжах, постройте ледяные замки и крепости.

Если вы планировали отпуск, то смело берите детей с собой, они будут рады приключениям. В дороге можно петь детские песни или рассказывать забавные истории. Причем совершенно неважно поедете ли вы в теплые страны или на известный горнолыжный курорт, так как для малыша это в любом случае интересный опыт. Сделайте вашу поездку познавательной, расскажите об истории страны или города, погуляйте по знаменитым местам, побываете в зоопарке или планетарии.

Самое важное, не забывайте, что самыми главными аниматорами для вашего ребенка являются родители. Именно с мамой и папой ребенок охотней всего увлекается игровым процессом. В ваших силах сделать новогодние каникулы неповторимыми для всей семьи, которые смогут сплотить и еще больше объединить вас в мощную семейную крепость.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки