Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Более 50 тысяч светоотражателей передадут детям автоинспекторы Амурской области

13.01.15 13:06 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2045
Сегодня, 13 января, в Амурской области стартовала акция "Засветись!" Её проводят Госавтоинспекция Амурской области и региональное министерство образования и науки. Сотрудники ГИБДД вместе со специалистами образовательных организаций проведут лекции и беседы с воспитанниками детсадов и школ. Детям раздадут более 20 тысяч комплектов светоотражающих браслетов, 20 тысяч подвесок и 5 тысяч жилетов. Ношение светоотражателей поможет предупредить детский дорожно-транспортный травматизм и обеспечить безопасность несовершеннолетних на улицах и дорогах.


Более 50 тысяч светоотражателей передадут детям автоинспекторы Амурской области
По статистике, дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов являются одними из самых тяжёлых по последствиям. В тёмное время суток, особенно зимой, в условиях плохой освещённости, пешеход подвергается ещё большему риску. Светоотражающие элементы делают человека более заметным для автомобилистов.

Акция "Засветись!" продлится до 20 января. Сотрудники Госавтоинспекции напоминают всем родителям о том, что коляски, санки, детскую одежду, школьные сумки необходимо оборудовать светоотражателем. Что, кстати, не повредит и взрослым – светоотражающие элементы подходят всем пешеходам, кто заботится о безопасности.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки