Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: В Ленинском округе начал работу детский досуговый центр

16.01.15 08:28 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2196
Его обустроили в здании бывшего кинотеатра "Россия" по адресу: улица Севастопольская, 216а. В центре будут работать танцевальные, музыкальные, изобразительные кружки и спортивные секции, проводиться различные массовые праздники. Большинство кружков и секций будут бесплатными.

В Ленинском округе начал работу детский досуговый центр
Виктор Кондрашов, мэр Иркутска:
- Для всех нас это знаковое событие. Года два назад мы смотрели это здание, в котором располагался кинотеатр "Россия". Посмотрев на то, что здесь было и учитывая ту криминальную обстановку, которая тогда была вокруг этого здания, мы приняли однозначное решение – изъять здание у частного инвестора и переделать его в детский досуговый центр. Предприниматель пошел нам навстречу, был разработан проект и выделены деньги на ремонт. У нас все получилось! Теперь в Ново-Ленино есть прекрасное здание, где могут заниматься творчеством и спортом дети. Желаю новому культурно-досуговому центру "Россия" талантливых воспитанников!.

В следующем году проведут благоустройство близлежащей территории. Сейчас идет работа над проектом сквера "Россия". В марте проект планирую вынести на публичные слушания.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки