Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: В городе Находка открылась ещё одна группа для детей раннего возраста

06.02.15 10:57 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2159
В детском саду №60 г. Находка Приморского края открылась новая группа для детей раннего возраста. Дошкольное учреждение примет еще 86 малышей в возрасте от двух до трех лет.

В городе Находка открылась ещё одна группа для детей раннего возраста
Как рассказали в департаменте образования и науки, в детских садах Находки сегодня в группах для детей от 3 до 7 лет уже существует профицит.

"Сегодня основной задачей является ликвидация очереди для малышей раннего возраста, от 1,5 до 3 лет", – подчеркнули в департаменте.

Новое помещение в дошкольном учреждении №60 по улице Кирова, 17, расположено на втором этаже. С переводом сюда старших ребят освободится группа для малышей. Согласно санитарным нормам и правилам ясельные группы могут располагаться только на первом этаже.

По словам заведующей детским садом №60 Натали Гусевой, раньше здесь располагался оздоровительный центр.

"В сентябре прошлого года строительная бригада начала работу по устройству новой группы общей площадью 115 квадратных метров. Перепланировано само помещение, заменены отопительная и канализационная системы, установлены новые окна. Теперь в группе есть спальня, игровая, санузел, раздевалка", – рассказала она.

Зал оборудован в соответствии с современными требованиями. В основу зонирования пространства положен гендерный подход.

"Мальчики больше любят играть с конструкторами и машинами. Девочки выполняют женскую работу по дому, играют в женские профессии", – объяснила педагог. В группе также есть уголок исследователя и небольшой подиум для выступлений, чтобы дети привыкали к сцене. С раннего возраста детей приобщают к цифровому оборудованию: интерактивная доска будет проецироваться на стену, покрытую специальной краской.

Также здесь уделяют большое внимание оздоровлению детей - закаливание, различные физиопроцедуры, физкультурные занятия занимают немалое место в распорядке дня.

Отметим, в 2014 году в Приморском крае по поручению Губернатора Владимира Миклушевского полностью ликвидирована очередь в детские сады для детей от 3 до 7 лет - на год раньше срока, обозначенного в Указе Президента.

В 2015 году на строительство и реконструкцию дошкольных учреждений в бюджете Приморского края предусмотрено почти 350 миллионов рублей.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки