Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: В гостях у школьников Невинномысска "Дети войны" побывали

13.03.15 11:35 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1935
В образовательных учреждениях Невинномысска прошёл ряд встреч "Цена хлеба и Великой Победы" школьников с Почётным гражданином Невинномысска, почётным работником газовой отрасли, доктором технических наук, доцентом, заведующим филиала кафедр РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина Иваном Максимовичем Коклиным и заслуженным ветераном железнодорожного транспорта СССР Иваном Павловичем Зузулиным.

В гостях у школьников Невинномысска "Дети войны" побывали
Гости рассказали ребятам, как они – "дети войны" – перенесли годы голода и бомбёжек, о бесчеловечных страданиях, выпавших на долю их поколения в военное лихолетье, как страдали в оккупацию, как, не щадя сил, помогали в тылу ковать победу над жестоким врагом, и как сладок, как всепоглощающе радостен был день 9 Мая 1945 года. Мальчишки и девчонки с трепетом слушали тех, кто в Великую Отечественную были их ровесниками, засыпали гостей вопросами, искренне благодарили за воспоминания.

Как сообщили в пресс-службе администрации Невинномысска, встречи "Цена хлеба и Великой Победы" в школах города продолжатся. Также запланирован круглый стол по теме "Дети войны" с участием представителей муниципалитета, образовательного комплекса города, общественности и территориального самоуправления.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки