Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Итальянский праздник дерева можно встретить с детьми 29 марта

18.03.15 13:21 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 1507
29 марта в 11:00 в кофейне Lavazza Espression на Покровке, 25, Unagrande совместно в Italian week устраивает детский мастер-класс по случаю итальянского праздника дерева.

Итальянский праздник дерева можно встретить с детьми 29 мартаДень дерева - отголосок античных традиций, связанных с культами природных стихий и сезонными празднествами плодородия.

Еще древние римляне в день весеннего равноденствия чествовали леса и рощи, многие из которых имели статус священных или наделялись особыми свойствами. В Италии как символ единения человека и природы весеннее торжество было возобновлено в самом конце 19 века. Сегодня праздник посвящен важности сохранения экологии и защите окружающей среды. Этот день итальянцы посвящают посадке новых деревьев.

На празднике для детей будет устроен мастер-класс по мотивам древних обычаев дня дерева. Ребята своими руками научатся делать "удачливое дерево" из бумаги, муки, воды и красок.

Оптимальный возраст участников - от 4 до 10 лет. Интересное, полезное, развивающее занятие в веселой компании детей и взрослых продлится час и несомненно доставит маленьким мастерам массу приятных впечатлений. Все гости получат в подарок свежайшую моцареллу Unagrande.

Стоимость участия - 500 рублей.

Билеты на Italianweek.ru.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки