Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Стартует мероприятие "Внимание, дети!" в Благовещенске

19.03.15 13:26 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1506
С начала 2015 года на территории Благовещенска и Благовещенского района произошло 80 ДТП, в которых пострадали люди: двое человек погибли, 106 – травмированы. Из них 13 ДТП были с участием детей, в которых один пассажир погиб, а 12 детей получили травмы. В рамках профилактики в среду, 18 марта, на территории Благовещенска и Благовещенского района стартует первый этап мероприятия "Внимание, дети!".

Стартует мероприятие "Внимание, дети!" в Благовещенске
Начальник благовещенского отдела ГИБДД Дмитрий Жигало пояснил, что в 13 ДТП с участием детей только одно происшествие произошло по вине ребенка. В остальных случаях безответственно поступали родители, которые перевозили детей без специальных удерживающих устройств, не заботясь об их безопасности. Либо виновны оказались водители транспортных средств, не предоставившие преимущество в движении детям на пешеходных переходах.

С целью снижения количества происшествий с участием маленьких пассажиров и пешеходов в рамках акции "Внимание, дети!" сотрудники полиции проведут дополнительные профилактические рейды и мероприятия. Маршруты патрулирования нарядов ДПС будут приближены к учебным организациям и к местам массового скопления детей. Мероприятие проводится до 1 апреля 2015 года, сообщает благовещенский отдел ГИБДД.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки