Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В Москве запустился проект по созданию игрушек, которые придумывают дети

24.03.15 12:45 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1543
В Москве запустился проект "Мастерская Fluffy’s Friends" – индивидуальный пошив игрушек по рисункам детей. Основатели проекта ставят перед собой задачу по воплощению фантазий детей в жизнь и создании игрушек ручной работы по эскизам детских рисунков. Эти игрушки помогут детям понять ценность настоящей дружбы и поверить в то, что их мечты в любой момент могут стать реальностью.

В Москве запустился проект по созданию игрушек, которые придумывают дети
Все игрушки создаются вручную, начиная от конструирования на бумаге до создания прототипа. Чтобы достичь абсолютной схожести с рисунком, на каждую игрушку уходит от трех до семи дней кропотливой работы. За это время в среднем создается 3-4 прототипа, которые проходят тщательную экспертизу с точки зрения качества материалов, схожести с оригинальным рисунком и прочности.

Игрушки создаются только из качественных проверенных европейских материалов природного происхождения, а в качестве набивки используется гипоаллергенный наполнитель. При этом авторы проекта стремятся, чтобы каждая игрушка, созданная по детскому рисунку, стал частью большой "семьи" Флаффи, главного персонажа "Мастерской", который со дня основания и по сию пору является неизменным символом и талисманом проекта.

Стоимость игрушки, сделанной точно по эскизам вашего ребенка, мало отличается от стоимости обычных "магазинных" игрушек. Зато радость и счастье от получения подобного подарка наверняка будет в разы и глубже и ярче!

"Мастерская Fluffy’s Friends" планирует не ограничиваться только лишь пошивом детских игрушек. В будущем создатели проекта намерены создать развивающие мобильные приложения и серию обучающих мультфильмов, героями которых будут как раз те персонажи, которых придумывают дети в своих рисунках.

Ведь "семья" Флаффи уже довольно большая - за полгода существования "Мастерской" создано более 70 трогательных, забавных, необыкновенных существ, придуманных некогда детским воображением и воплощенных в жизнь мастерами проекта! Хватит на целую Вселенную и десятки оригинальных историй, авторами которых в первую очередь будут являться сами дети...
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки