Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: Сирот поздравили с Пасхой епископ Филипп и протоиерей Александр Гришин

20.04.15 08:37 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1133
15 апреля 2015 года епископ Карасукский и Ордынский Филипп и протоиерей Александр Гришин посетили Обской детский дом-инвалидов, где проживают 250 детей.

Сирот поздравили с Пасхой епископ Филипп и протоиерей Александр Гришин
Воспитанники интерната подготовили Пасхальную праздничную программу в честь праздника Пасхи. Владыка провел беседу с детьми, рассказал об истории праздника, вручил подарки.

Не остались без внимания и прикованные к постели дети: священники с пением Пасхальных песнопений зашли во все палаты, окропили детей святой водой и тоже вручили подарки.

Невозможно определить, кто остался больше доволен – дети, получившие подарки, или священники и помощники, вручавшие их, пишут на сайте епархии. Одно можно сказать наверняка: души всех наполнились лучами благодати и Пасхальной радости, наполнились тем богатством, к которому нельзя прикоснуться руками, но которое можно реально почувствовать своим сердцем.

В тот же день епископ Филипп и протоиерей Александр Гришин посетили детские дома №13 и №12 и поздравили детей-сирот с праздником Пасхи.

Дети с большой радостью ждали приезд владыки, они своими силами подготовили Пасхальный концерт и подарки: рисунки и поделки.

После Пасхального концерта владыка по традиции со своими помощниками и детьми прочитал молитву "Отче наш" и затем окропил всех святой водой.

Дети этого момента ждут больше всего: для них самое большое счастье, когда на них попадёт как можно больше святой воды.

В заключение владыка подарил всем иконы, крашеные яйца, куличи и сладкие подарки.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки