Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Дети Липецка учат взрослых охранять окружающую среду

24.04.15 22:08 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1674
В Дни защиты от экологической опасности в Липецке 22 апреля совет общественности № 29 в рамках акции "Весна-красна, весна-чиста" разместил на подъездах домов детские рисунки экотематики. Во дворах домов № 103 и 105 на стенах подъезда мальчишки и расклеили свои рисунки. По словам секретаря СОСа Галины Мясоедовой, эта акция проводится уже второй год подряд. В ней принимают участие воспитанники детского дома творчества "Лира".

Дети Липецка учат взрослых охранять окружающую среду
- Дети обращаются к взрослым с призывом к обновлению, оставляя на темном сером подъезде светлое яркое пятнышко в виде своего рисунка, - рассказала Галина Мясоедова. – Ребята предлагают убрать свою дворовую территорию и больше не сорить. Это особенная акция, потому что все рисунки делали дети, они вкладывали в них частичку себя. И настроение, глядя на них, у взрослых несколько иное. Эта акция интересна и самим детям. Надеемся, что обделенные вниманием дворы станут после этого хоть немного чище.

Ранее в отделе охраны окружающей среды администрации Липецка сообщали, что в День Земли в областном центре в четвертый раз планируется провести акцию "100 уборок в один день". На субботники чиновников и студентов. По предварительным данным в акции планировалось около 24 тысяч участников.

Праздник День Земли направлен на объединение людей в общем деле - защите планеты, лесов, полей, водных объектов, животного мира. Традиционно 22 апреля во многих странах проводят субботники, сажают деревья и кустарники, расчищают водные поверхности. Россия экологический праздник поддерживает с 1993 года.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки