Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Уверенность в себе детям помогут обрести особенные куклы

20.05.15 16:05 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1674
Британский производитель детских игрушек компания Makies выпустила на рынок "анти-Барби" – серию кукол с признаками инвалидности или дефектами внешности.

Уверенность в себе детям помогут обрести особенные куклы
На такой шаг Makies пошла в ответ на критику со стороны родителей детей-инвалидов, призывающих производителей кукол сделать внешность игрушек более разнообразной, реалистичной и не способствующей развитию у детей комплексов, пишет The Daily Mail. Так, к созданной родителями детей-инвалидов группе Toy Like Me (Игрушка, похожая на меня) в Фейсбуке присоединилось свыше 50 тысяч человек.
Пока кукол из новой серии только три. Они различаются по внешности и расовой принадлежности, но не только. Одна из кукол носит очки и держит в руках палочку, у другой – слуховые аппараты в ушах, у третьей – красное родимое пятно на лице. В ближайших планах компании – расширить ассортимент и выпустить куклу в инвалидном кресле.

Все куклы этой серии печатаются на 3D-принтере, поэтому в будущем родители смогут заказать у Makies куклу – точную копию своего ребенка, с похожим на него лицом и теми же шрамами, например, или иными отличительными особенностями, что и у него.

Основатели сообщества Toy Like Me обратились с призывом последовать примеру Makies другие компании-производители игрушек и сделать счастливыми миллионы детей-инвалидов во всем мире.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки