Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: Пензенскую область на фестивале ПФО представят дети из Неверкино

12.06.15 10:25 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1215
Воспитанники неверкинской школы-интерната представят Пензенскую область на окружном фестивале детского творчества "Звездный час", который состоится в Йошкар-Оле сегодня - 12 июня.

Пензенскую область на фестивале ПФО представят дети из Неверкино
В гала-концерте примут участие 130 воспитанников детских домов и школ-интернатов регионов Приволжского федерального округа, ставших победителями региональных отборочных туров.

Пензенскую область на фестивале будут представлять два воспитанника"Неверкинской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся по адаптированной образовательной программе".

Участники окружного фестиваля выступят в четырех номинациях: "Вокал", "Танец", "Художественное слово", "Оригинальный жанр". По итогам творческих состязаний всем конкурсантам будут вручены дипломы и памятные сувениры.

"11-летний Роман Жаренков будет участвовать в номинации "Художественное слово", а Светлана Кулагина, которой в июне исполняется 15 лет, выступит с песней "Святая Россия" в номинации "Вокал". Детей в поездке сопровождает педагог, участники конкурса вернутся в Пензу утром 14 июня", - сообщает пресс-центр облправительства.

Зрителей и участников финального гала-концерта поздравит помощник полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Владимир Колчин.

По традиции, фестиваль завершит подведение итогов длившегося несколько месяцев конкурса детского творчества "Звезды Детства". Он проводился в рамках масштабного проекта "Вернуть детство", направленного на поддержку детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, добавили в пресс-центре.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки