Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: В РЦ "Умырзая" для детей были организованы множество различных мероприятий

23.06.15 18:38 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1451
В РЦ "Умырзая" г. Мензелинска для детей с ограниченными возможностями всегда солнечно и тепло! Для ребят проводится множество различных мероприятий.

В РЦ "Умырзая" для детей были организованы множество различных мероприятий
Например, был организован спортивный праздник "В здоровом теле - здоровый дух!". Целью данного праздника стало: формирование понятия о здоровом образе жизни, развитие личности ребёнка на основе овладения физической культурой, воспитание чувства коллективизма, товарищества, взаимовыручки, а так же воспитание бережного отношения к собственному здоровью и здоровью других людей. В ходе мероприятия ребята принимали активное участие в эстафетах, отгадывали загадки, в общем, получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Доброта есть в каждом, но не каждый может ею пользоваться тем более дети. Поэтому в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями было проведено занятие " В страну добра".

Дети познакомились с такими понятиями как толерантность, уважение, сострадание. Целью занятия было научить детей быть добрее, искреннее, совершать хорошие поступки.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки