Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: В парках и музеях Петергофа вход в для детей стал бесплатным

23.04.15 08:42 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1346
Вход во все музеи и парки ГМЗ "Петергоф" для лиц до 18 лет вне зависимости от гражданства стал бесплатным. Об этом журналистам рассказал заместитель гендиректора музея-заповедника по культурно-просветительской работе Роман Ковриков, передает корреспондент "Росбалта".

В парках и музеях Петергофа вход в для детей стал бесплатным
"Однако школьникам и студентам необходимо иметь документы, подтверждающие то, что они еще не достигли совершеннолетия", - отметил Ковриков.

В 2015 году ГМЗ "Петергоф" не будет повышать цены на входные билеты. Посещение Нижнего парка для граждан РФ по-прежнему будет стоить 300 рублей, для иностранцев - 500 рублей. Льготные категории граждан смогут посетить парк за 200 рублей. Входной билет в Большой петергофский дворец для граждан РФ обойдется в 400 рублей. При этом сотрудники музея сообщили, что планируют сделать любительскую фотосъемку во дворцах бесплатной.

Навигация метеоров до Петергофа в этом году начнется на десять дней раньше - с 1 мая. Однако в музее предупредили, что перевозчики решили повысить стоимость билетов: теперь дорога в одну сторону обойдется дороже 700 рублей. Владельцы компаний объяснили это подорожанием топлива и деталей для катеров. Но до Петергофа можно добраться и на автобусе или по железной дороге.

25 апреля в Петергофе стартует сезон фонтанов. По этому поводу там пройдет торжественное мероприятие. При этом в полноценном режиме фонтаны Петргофа должны заработать только с 16 мая, обещали представители ГМЗ "Петергоф".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки