Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: Для детей с ограниченными возможностями пройдет фестиваль на ВДНХ

17.04.15 14:14 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1346
В ближайшую субботу на ВДНХ пройдет культурно-образовательный фестиваль "Аллея доброты" для детей с ограниченными возможностями, сирот и детей из социально-неблагополучных семей, сообщает пресс-служба выставки.

Для детей с ограниченными возможностями пройдет фестиваль на ВДНХ
Программа мероприятия, которое состоится в павильоне №69, очень разнообразна. В час дня ее откроет концерт с участием звезд российской эстрады: Сергея Дроботенко, Виктора Грошнева, основателя группы "Доктор Ватсон", Татьяны Тузовой "Барби", группы "Гуляй поле" и других.

В рамках программы профориентации школьники смогут познакомиться с московскими вузами и колледжами, пообщаться с их представителями, узнать, как в них поступить и на какие льготы они могут претендовать. Среди представленных вузов – МГТУ им. Н.Э. Баумана, Институт международных социально-гуманитарных связей ИМСГС, Социально-экономический институт, Институт Государственного Управления и права и другие.

На спортивной площадке будут работать секция организации автомобильного спорта России "Картинг без границ", которая специально занимается детьми с ограниченными возможностями, спортивная секция "Лыжи мечты" для детей страдающих ДЦП, пройдут учебно-показательные матчи по баскетболу и регби на колясках.

В первой в Москве "Школе Щенка" дети познакомятся с собаками-терапевтами и актерами, а родители – с презентацией исследования о влиянии собаки на здоровье и воспитание ребенка. На площадке роботехники ребята смогут поиграть с роботами в настольный робофутбол и делать их сами.
Помимо этого будут организованы разнообразные мастер-классы по русскому народному творчеству, изобразительному искусству, керамике, бисероплетению, росписи по дереву, лепке из глины, росписи глиняных изделий, батику.

Вход на фестиваль свободный, мероприятие продлится до семи вечера.

Ранее сообщалось, что в столичном ГУМе в марте прошел благотворительный марафон "Подари движения" для детей с ограниченными физическими возможностями. В его рамках любой желающий мог прошагать или пробежать на кардиотренажерах дистанцию в течение 15 минут.

Совместно участники должны были преодолеть расстояние в 9 тысяч километров, что сопоставимо с протяженностью нашей страны с запада на во-сток. После завершения акции тренажеры были подарены детям с ограниченными возможностями.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки