Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: В Пскове более 500 детей приняли участие в акции "Победа глазами детей"

27.03.15 20:05 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1747
25 марта в Доме офицеров в Пскове общественная организация "Дети - наше будущее" провела благотворительную акцию "Победа глазами детей" для ребят из многодетных, малообеспеченных семей, из семей, оказавшихся в трудной ситуации из Псковской области, и семей, прибывших в Псковскую область из Украины, а также для трудных подростков. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в оргкомитете мероприятия, акция прошла в рамках проекта организации "Союз талантов Псковщины".

В Пскове более 500 детей приняли участие в акции "Победа глазами детей"
В рамках акции актеры детского образцового театра "Бенефис" представили трагический спектакль "Экскурсия. Концлагерь. Мы", рассказывающий о судьбе малолетних узников фашистских концлагерей. Герои постановки - дети, которым пришлось пропустить через себя страшные картины войны, прочувствовать остроту боли и страданий. Спектакль в исполнении актера театра "Бенефис" настолько поразил зрителей своей глубиной, что никто не остался равнодушным. Дети и взрослые в зале плакали от переполняющих эмоций и чувств.

Свои впечатления зрители смогли передать с помощью кистей и красок на мастер-классе по изобразительному искусству от Псковского регионального отделения Союза художников России. Ребята смогли проявить себя, на бумаге они представили свое видение войны и цены Победы. Лучшие детские рисунки были отобраны художниками для участия в конкурсе "Победа глазами детей", посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Проявили себя во время благотворительной акции также участники кружка "Юный кинолог" и спортсмены Клуба любителей собаководства, которые представили программу вместе со своими пушистыми питомцами.

ПОООМС "Дети - наше будущее" выражает большую благодарность всем, кто принял участие в акции. Отметим, проект "Союз талантов Псковщины" направлен на создание для детей условий, в которых они могут в полной мере выразить себя, свою индивидуальность. Данный проект способствует приобщению детей к творческой деятельности, созданию условий для самореализации личности, а также повышению уровня социализации ребят из многодетных, малообеспеченных, неполных семей, детей с особенностями в развитии, детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки