Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: Акция "Дети России за мир!"

24.03.15 08:23 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3587
Акция "Единой России" "Дети России за мир!" начинается во всех уголках страны.

Акция "Дети России за мир!"
Конкурс детских рисунков, стартовавший во всех регионах России 23 марта, посвящен 70-летней годовщине победы в Великой Отечественной войне. Эта акция организована партийным проектом "Единой России" "Детские сады - детям". Как рассказала на селекторном совещании в Воронеже руководитель партпроекта, зампред комитета Госдумы по образованию Алена Аршинова, победители региональных конкурсов представят свои работы на майской выставке в Москве.

Конкурс детских рисунков - одно из мероприятий масштабного плана единороссов по празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной. "По мнению Аршиновой, конкурс несет крайне важную этическую нагрузку. В год семидесятилетия Великой Победы в стране проводится множество акций, посвященных этому знаменательному празднику. Это очень важно, учитывая факт множества попыток переписать историю, в том числе историю Великой Отечественной. Понимание того, что начинать патриотическое воспитание нужно с детского возраста, чтобы ребята знали свою историю, своих героев, в том числе и детей-героев, которые принимали участие в Великой Отечественной, и побудило начать акцию "Дети России за мир!"", - заметила руководитель партпроекта.

Селектор в Воронеже партийцы провели не случайно - именно этот регион выступил с идеей "художественного соревнования". Идею поддержали и родители, и педагоги, и ветераны Великой Отечественной войны, которые на протяжении всего конкурсного периода - с 23 марта по 30 апреля - будут посещать детские сады. Они расскажут малышам о подвиге защитников Родины, в том числе - подвиге детей и подростков во время Великой Отечественной войны, и великой Победе. А дошколята в своих рисунках смогут выразить свое видение мира.

Самим ребятишкам идея с конкурсом тоже очень нравится. Воронежцы представили участникам селекторного совещания первую конкурсную работу, нарисованную 4-летней жительницей Воронежа Софией Барановой. Описывая свою работу, юная художница с удовольствием объяснила, что рисунком она пыталась выразить свое понимание слова "мир".

По задумке единороссов, к конкурсу смогут присоединиться не только дошколята, но и младшеклассники, и интернет-аудитория. Аршинова отметила, что свое художественное "нет - войне" смогут сказать не только россияне, но и дети Украины, Молдовы, всего СНГ. Все рисунки ребят будут представлены на региональных выставках. Их приурочат к праздничным мероприятиям в честь 9 мая.

Все пришедшие на торжества смогут проголосовать за детские работы. Работы-победители поедут в Москву. Ознакомиться с ними жители и гости столицы смогут на выставке "Дети России за мир!" в мае - июне.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки