Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: В Волгограде состоялась экскурсия для детей в питомник, где разводят Хаски

31.03.15 18:56 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1456
В четверг, 26 марта, ребята из "Городского Молодежного центра "Лидер" при поддержке комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда порадовали 30 детишек из школы-интерната №6 поездкой в питомник, где разводят собак. Школьники смогли не просто официально прогулять уроки, но и поиграть, cфотографироваться и подружиться с этими чудесными созданиями.

В Волгограде состоялась экскурсия для детей в питомник, где разводят Хаски
В 2014 году "Городской Молодежный центр "Лидер" уже проводил подобную акцию. К участию в акции были приглашены заводчики невероятно красивых собак породы "Хаски". В тот раз, с собаками удалось пообщаться 70-и детям-сиротам и детям-беженцев.

На этот раз, поездка состоялась в питомник "Снежный ангел", который находится в 50 км от города. Там содержатся собаки трех пород: Сибирские Хаски, Акита и Симба. Стоит отметить, что собаки ухоженные, дружелюбные и оказались рады гостям. Дети были в восторге от возможности не только посмотреть на жизнь животных в вольере, но и побегать с ними, погладить и обнять этих собак. Каждый нашел себе любимчика, которого очень хотелось взять домой, и у многих появилась мечта – в будущем завести себе такого друга.

Питомник "Снежный ангел" существует уже 8 лет, тут содержится примерно от 40 до 60 особей. Сюда регулярно организовывают экскурсии. Хозяйка питомника Лычева Лариса Борисовна рассказала, что всё началось в 2007 году, когда в их жизни появились 2 собаки породы Сибирский Хаски. Тогда квартиру они сменили на частный дом в области и серьезно занялись разведением. Помимо продажи щенков, они активно занимаются развитием туризма с собаками, и популяризацией ездовых собак, а также ездовых видов спорта среди населения в нашем регионе. Так же питомник предлагает туристические зимние программы - "Катание на собачьих упряжках".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки