Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В НКП "Русь" отдыхают дети Молоковской школы

30.06.15 07:50 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1432
Школьные занятия окончены – и пришло время летних школьных оздоровительных лагерей. Ребята школьного лагеря Молоковской средней школы Ленинского района Московской области на летних каникулах с таким же удовольствием посещают Город Мастеров Национального Конного Парка "Русь", как и во время учебного года. Учителя приводят ребятишек, чтобы погулять по тенистым аллеям Парка, пообщаться со знакомыми и любимыми животными в Зоопарке и, конечно, побывать на мастер-классах в Домах Города Мастеров, который ребята уже привыкли считать своим.

В НКП "Русь" отдыхают дети Молоковской школы
Город Мастеров является одним из проектов НКП "Русь", который существует под патронатом Национального Фонда Святого Трифона и его Президента Анджея Мальчевского и Консорциума "ФИНХОЛКОМ-ГРУПП", Председателем Координационного Совета которого является Юлия Зедина.

Проект деятельности Художественных мастерских, где мастера-умельцы обучают детей и взрослых традиционным народным ремеслам: кузнечному и гончарному делу, рукоделию в виде росписи деревянных и текстильных игрушек, а еще пекарскому делу – успешно и плодотворно развивается. Самыми активными его участниками стали подмосковные школьники и ребята из ближних районов Москвы.

Дети вместе с учителями, побывав здесь хотя бы один раз, хорошо запоминают дорогу в Город Мастеров, где всегда весело и увлекательно заниматься. Никто не уходит без интересной игрушки или поделки. А ведь все, что сделано своими руками – сделано с любовью и особенно дорого. Поэтому снова и снова приезжает младшая школа из Молокова в Парк, а мастера придумывают для них новые поделки.

Сегодня мастерицы из Дома рукоделия Ольга и Владислава порадовали детей волшебными ключиками и красавцами-конями, ни один из которых не похож на другой, ведь все они сделаны собственноручно, а уж детская фантазия неистощима на выдумки!

Ворота Парка всегда открыты для новых гостей, а старых друзей приглашаем посетить все любимые и знакомые места снова, ведь здесь никогда и никому не будет скучно!
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки