Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В Ельце 1 сентября дети сошьют "Первоклашек"

24.08.15 12:54 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1861
Администрация Ельца подготовила массу мероприятий для празднования 1 сентября - Дня знаний. В течении всего дня школьников ждут тематические встречи "Елец - город Мира", которые состоятся в рамках акции "Музеи - детям". Узнать больше о древнем городе можно будет в елецком краеведческом музее, музее им. И.А.Бунина, домах-музеях Т.Н. Хренникова и Н.Н. Жукова, а также в музее народных ремесел и промыслов.

В Ельце 1 сентября дети сошьют "Первоклашек"
В 10 часов в "Доме пионеров и школьников" стартует игровая программа "Первый раз - в первый класс". Детям также покажут кукольный спектакль "Терем - теремок". Тем временем аналогичная встреча состоится и в кинотеатре "Прожектор", но там в качестве "десерта" детям подготовили просмотр отечественного мультфильма "Необыкновенное путешествие Серафимы".

Праздник для первоклассников "Добро пожаловать в школу Грамотеев!" в 11 часов начнется в "Городском дворце культуры". В это же время в музее народных ремесел и промыслов детишкам дадут мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы "Первоклашка". Тем временем в театре "Бенефис" состоится представление. Детей приглашают на сказку "Муха-Цокотуха".

Развлекательная программа для детей "Осенний марафон" стартует в 11 часов в саду железнодорожников. Детская дискотека состоится там же в полдень. В это же время в городском парке начнется игровая программа для школьников. Любителей рукоделия в 12 часов ждут в музее народных ремесел на мастер-класс по узорному ткачеству.

В течение всего рабочего дня в библиотеках Ельца гостей ждут тематические выставки.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки