Подпишитесь на рассылку:  

Новости спорта: Бесплатно заниматься спортом смогут томские дети-инвалиды

27.08.15 06:28 Раздел: Новости спорта | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1242
Как сообщает пресс-служба фонда "Обыкновенное чудо", на грант от компании "Мегафон" более 140 семей со всей Томской области, в которых воспитываются дети-инвалиды, смогут получить услуги по спортивной реабилитации.

Бесплатно заниматься спортом смогут томские дети-инвалиды
Напомним, "Обыкновенное чудо" выиграл грант в размере 999 836 рублей на реализацию проекта "Мега-спорт", предполагающего проведение занятий по различным направлениям адаптивной физкультуры. Проект стартует в октябре и продлится 11 месяцев.

Отмечается, что во время занятий специалисты будут обучать родителей детей-инвалидов самостоятельному проведению комплекса упражнений по адаптивной физкультуре и вместе отрабатывать полученные навыки. Так, за 11 месяцев 40 детей смогут заняться иппотерапией - лечебной верховой ездой, 40 юных томичей с сопровождающими - лечебным плаванием, по 40 детей - кинезотерапией и адаптивной физкультурой.

Кроме того, на средства гранта в январе и мае 2016 года будут проведены два открытых кубка по мультиспорту среди семей с детьми-инвалидами и инвалидами с детства Томской области, на которые съедутся более 120 человек.

"Мы будем стараться дальше развивать и продвигать проект. В следующем году мы планируем написать грант и получить финансирование под проведение в Томске Всесибирского кубка по мультиспорту, чтобы к нам съезжались семьи и спортсмены из соседних регионов. Мы хотим сделать Томск столицей соревнований по адаптивным видам спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья", - прокомментировал руководитель проекта Олег Шарепа.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки