Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Дети-иностранцы будут учиться в Тольятти

08.09.15 17:33 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1308
В последние годы образовательные обмены школьниками стали очень популярны в мире. И Тольятти в полной мере попадает в эту струю. Иностранные школьники уже много раз учились в городских школах.

Дети-иностранцы будут учиться в Тольятти
Как правило, дети живут в течение года в тольяттинских семьях и посещают занятия вместе с российскими ровесниками. Директора школ уверяют, что контакт с зарубежными гостями и тольяттинским ученикам идет на пользу. У них появляется больше желания учить иностранный язык, чтобы было легче общаться. В свою очередь гостям интереснее осваивать русский язык в ходе живых диалогов.

Учеба иностранных ребят в Тольятти проходит в рамках программы международного образования. Это негосударственная некоммерческая инициатива, проводимая под эгидой ООН, ЮНЕСКО и Совета Европы. В России программы проводятся при поддержке Министерства образования и науки РФ и Министерства иностранных дел РФ. Реализует их общественный фонд "Интеркультура".

В 2015-2016 учебном году в рамках международных образовательных обменов межрегионального благотворительного общественного фонда "Интеркультура". (социальный партнер - муниципальное бюджетное образовательное учреждение центр внешкольной работы "Диалог") предполагается принятие четырех иностранных школьников из Италии, Финляндии, Гонконга в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях городского округа Тольятти (МБУ СОШ №№ 13, 93, 94). А один тольяттинский школьник из МБУ гимназии № 9 примет участие в международном образовательном обмене (Словакия).
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки