Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Разработана компьютерная игра, помогающая в борьбе с раком

06.06.07 11:14 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: lx | Прочитали: 3037
Компания HopeLab разработала и выпустила специализированную компьютерную игру Re-Mission, призванную помочь детям, страдающим от раковых заболеваний.

Главным персонажем Re-Mission является наноробот Roxxi, в ходе приключения которого ребенок узнает об устройстве собственного организма и причинах заболевания, а также о возможных негативных последствиях химиотерапии и о том, как их можно уменьшить.

На каждом новом уровне игры Roxxi при помощи ребенка должен победить различные формы рака, попутно объясняя причины и особенности заболевания, сообщает TechWeb.

В прошлом году лечащий врач, наряду с традиционной химиотерапией, прописал двенадцатилетнему Тэйлору Кэролу, которому был поставлен диагноз "лейкемия", знакомство с Re-Mission.

Врач советовал ребенку в ходе лечения обращаться к игре как можно чаще. Игра была впервые продемонстрирована Кэролу в июне прошлого года специалистом одной из калифорнийских больниц. Поначалу ребенок не желал даже притрагиваться к игре, однако впоследствии во время курса химиотерапии обнаружил, что врач давал советы не зря.

В декабре прошлого года у Тэйлора наступила ремиссия, хотя ребенок по-прежнему принимает по 40 таблеток ежедневно. Родители мальчика уверены, что значительную роль в поддержании духа Тэйлора во время борьбы с болезнью сыграла именно Re-Mission.

Источник: Компьюлента
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки