Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: Искусство замечать добро: объявляется конкурс детского творчества

02.10.19 18:05 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: lx | Прочитали: 4233
Благотворительный фонд "Образ жизни" запускает Международный конкурс изобразительного творчества "На свете много дел добра – совсем простых и малых". Цель – поспособствовать социально ответственной позиции среди детей.

Искусство замечать добро: объявляется конкурс детского творчества

Мероприятие проходит в рамках программы "Школа позитивных привычек". Это циклы занятий для детей на темы помощи ближнему, экологии, благотворительности, доступной среды, отношению к людям с инвалидностью, пожилым людям и др. Педагоги-волонтёры и профессионалы обучают ребят простым видам помощи ближнему, помогают школьникам улучшить мир вокруг себя через маленькие, но от этого не менее важные, поступки.

Основная тема конкурса – повседневные добрые дела. Его задача – обратить внимание ребёнка на проявление заботы и участия к ближнему, уметь ценить не только большие подвиги, но и маленькие жесты, которые зачастую легко не заметить в череде дней.

"Этот конкурс призван пробудить рефлексию в детях через обращение к искусству. Мы хотим замотивировать ребят на хорошие поступки, показать, что делать добрые дела совсем не сложно: полить цветы, помочь маме на кухне, сделать кормушку для птиц и многое другое. А также научить детей самовыражению через изобразительное творчество", – рассказывает заместитель председателя оргкомитета конкурса, эксперт БФ "Образ жизни" Ольга Стукалова.

Приём заявок начинается 30 сентября 2019 года. К участию приглашаются дети в возрасте от 4 до 18 лет. Конкурсные работы могут быть выполнены в любых живописных техниках: масло, гуашь, акварель, карандаш, пастель. Также принимаются поделки, созданные с использованием природных материалов, картона, шерсти, лоскутков ткани, ниток и др. или с применением программ для графического моделирования и дизайна. Работы в нескольких возрастных категориях будет оценивать профессиональное жюри. Специальная номинация "Особый взгляд" учреждена для детей с ОВЗ.

По завершению конкурса жюри определят победителей в каждой возрастной категории и наградят их дипломами и ценными подарками. По итогам организаторы планируют провести выставку лучших работ.

Скан работы необходимо отправить на электронную почту art_konkurs@obrazfund.ru в срок до 15 ноября 2019 года с указанием данных автора: ФИО, возраст, место проживания, наименование образовательной организации.

Подробные условия участия в конкурсе можно посмотреть в специальном разделе на сайте фонда: obrazfund.ru/competition
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки