Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Нижегородской области проходит комплексная профилактическая операция "Подросток–2007"

26.06.07 15:11 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 3950
Межведомственная профилактическая операция "Подросток–2007" начавшаяся в июне на территории Нижегородской области продлится в течение всего лета. Как сообщили в пресс-службе губернатора области, в ходе комплексной акции будут выявлены дети и подростки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, неблагополучные семьи, а также родители, не исполняющие обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних.

Основной целью программных мероприятий является предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, организация отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, защита их прав и законных интересов, а также повышение эффективности совместной работы органов государственной власти, органов местного самоуправления и общественных организаций, рассказали в пресс-службе губернатора Нижегородской области.

Здесь отметили, что детям и подросткам будет оказываться социально-реабилитационная помощь, при этом особое внимание будет уделено профилактике правонарушений и наркомании. Также будут выявлены и привлечены к ответственности лица, вовлекающие несовершеннолетних в совершение преступлений, склоняющие их к употреблению наркотических средств, психотропных веществ и алкоголя.

Межведомственная операция будет проходить во всех районах области, а координация работы будет осуществляться Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Нижегородской области. Итоги операции "Подросток –2007" будут подведены к первому ноября.

Источник: АМИ-ТАСС
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки