Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: В Иордании многодетная мать родила 7-килограммовую девочку

27.06.07 17:10 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: lx | Прочитали: 5039
36-летняя жительница Иордании родила ребенка весом в семь килограммов. По мнению врачей, принимавших роды, это первый в мире случай появления на свет столь крупного младенца, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на эмиратское информационное агентство WAM.

Адемилтон дос Сантос - один из самых крупных новорожденных в мире, фото: www.sismpa.itРоды произошли в госпитале Аммана. Матери, которая сама весит 133 кг, было сделано кесарево сечение. Сейчас она чувствует себя нормально. Состояние здоровья новорожденной девочки "среднее", утверждают врачи. У нее имеются проблемы с дыханием, поэтому она была помещена в отделение для недоношенных детей.

Новорожденная девочка стала десятым ребенком в семье. Все ее старшие братья и сестры также были крупными, и весили при появлении на свет от пяти до шести килограммов.

Между тем, рождение 7-килограммового ребенка нельзя считать рекордом. В 2005 году в Бразилии у 38-летней Франциски Рамос дос Сантос родился мальчик весом в 8 килограммов, сообщает BBC. Самый же крупный младенец, согласно Книге рекордов Гиннесса, родился у 227-сантиметровой канадской великанши Анны Бейтс в 1879 году. Малыш, весивший 10,8 кг, умер через 11 часов после появления на свет.

Источник: MED НОВОСТИ
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки