Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: В новом учебном году впервые вырастет количество первоклассников

20.08.07 19:46 Раздел: Новости образования | Опубликовано: lx | Прочитали: 4457
Первый вице-премьер Дмитрий Медведев отмечает, что, несмотря на общее сокращение числа школьников в России, в новом учебном году впервые произойдет рост количества первоклассников.

Фото: НТВ"У нас заканчивается лето, и мы должны проанализировать ситуацию, связанную с подготовкой к новому учебному году", - сказал Д.Медведев сегодня на рабочем совещании по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году.

Он отметил, что общая ситуация с учетом демографических тенденций в стране такова, что количество детей, идущих в школу, с каждым годом сокращается. "В этом году общее количество школьников уменьшится на 300 тыс человек. Но эта цифра чуть лучше, чем мы могли рассчитывать", - сказал он.

Глава Минобрнауки Андрей Фурсенко отметил, что демографическая ситуация "не блестяща, но она лучше, чем мы ожидали". "В этом году впервые увеличилось количество первоклассников. Еще в прошлом году оно снизилось на 40 тыс человек, а в этом году будет на 16 тыс первоклашек больше", - подчеркнул А.Фурсенко.

Источник: АМИ-ТАСС
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки