Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: В Череповце построили "Цифровую школу будущего"

27.09.07 09:49 Раздел: Новости образования | Опубликовано: lx | Прочитали: 3744
В Череповце на базе средней школы №37 реализован проект "Цифровая школа будущего". в рамках проекта учебное заведение оснастили самыми современными техническими наработками.

Так, компания Polymedia оборудовала в школе "Поливалентный актовый зал", который позволяет организовать нестандартные формы обучения, например, аудио-визуальные брейн-ринги и деловые игры. В состав такого зала в школе №37 входит интерактивное оборудование Smart, системы управления, системы голосования, звуковое оборудование, документ-камера, рельсовые системы, центральный экран и проектор. Проект "Поливалентного актового зала" может стать основанием для развития учебной и методической базы школы. Комплекс обеспечивает:

Визуализацию компьютерной, печатной и видео- информации;
Озвучивание зала в режимах конференции, докладов и концертов;
Проведение опросов и голосований среди участников мероприятий;
Интерактивное общение с участниками мероприятий;
Удобную и гибкую коммутацию источников информации;
Централизованное управление всем комплексом.

Кроме того, для публикации важной информации и новостей в холле школы установлены плазменные панели. Интерактивная насадка Actalyst дает возможность работать с плазменным экраном как с информационным киоском – управлять информацией, касаясь поверхности только пальцами. Интерактивная плазменная панель предназначена для оперативного доступа к интерактивному расписанию уроков, меню столовой, факультативным занятиям, школьному сайту и др.
Следуя современным тенденциям развития образовательных технологий и перехода от обучения в классе к обучению в любое время и в любом месте, в школе №37 организовано "Смарт-фойе" - место коллективного доступа к мультимедийному интерактивному комплексу Smart. Установленная в холле интерактивная система Smart Board 660i, объединяющая в себе интерактивную доску Smart Board, проектор со встроенным процессором и интегрированную аудио-систему, дает возможность каждому ученику и учителю создавать интерактивные проекты, работать с цифровыми образовательными ресурсами и "публиковать" электронную школьную газету.

Источник: CNews
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки