Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: В Мурманской области появится целевая программа "Школьный автобус"

27.09.07 16:32 Раздел: Новости образования | Опубликовано: lx | Прочитали: 3777
В Мурманской области будет разработана региональная целевая программа "Школьный автобус". Соответствующее постановление принято сегодня, 27 сентября, на заседании регионального правительства. Об этом ИА REGNUM сообщили в Управлении по информационной политике и взаимодействию со СМИ правительства Мурманской области.

Фото: riasamara.ruВ рамках реализации приоритетного напроекта "Образование" девять сельских общеобразовательных учреждений Мурманской области уже получили школьные автобусы. Так, в 2006-2007 годах четыре автобуса были приобретены на средства федерального бюджета, пять - за счет областного и местных. Однако не все муниципальные образования имеют возможность решить проблему обеспечения школ транспортом на условиях равного долевого участия. Связано это, в первую очередь, с небольшим количеством детей, проживающих в селах.

Принятие региональной целевой программы "Школьный автобус" на 2008-2010 годы позволит изменить сложившуюся ситуацию. Помимо перевозок учащихся на занятия и домой, автобусы будут использоваться для поездок школьников на различные олимпиады, конкурсы, спортивные соревнования, другие мероприятия. Также будет учтено поручение губернатора области приобрести в Мурманске транспорт для проезда слабослышащих детей, родители которых обратились за помощью в решении этого вопроса к главе региона. Финансирование программы предусмотрено из средств областного и муниципальных бюджетов.

Источник: ИА REGNUM
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки