Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: В Сибири стартовал конкурс "Школьный Интернет"

04.09.07 09:05 Раздел: Новости образования | Опубликовано: lx | Прочитали: 3800
1 сентября по инициативе полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе стартовал конкурс для учащихся средних учебных заведений округа "Школьный Интернет".

В рамках приоритетного национального проекта "Качественное образование" в Сибирском федеральном округе почти все школы региона подключены к сети Интернет, сообщили ИА REGNUM-KNews в окружном информационном центре "Сибирь". Образование, творчество, развитие - таков девиз конкурса. Организаторы проекта предлагают каждому школьнику принять участие в этом занимательном соревновании и проявить себя, свои знания, творческий дух и нестандартное мышление.

В номинациях "Моя история" и "Мультимедийный проект" ученики могут попробовать себя в качестве писателей и режиссеров, творцов и создателей своей истории, своего уникального проекта и рассказать о том, как Интернет помогает им в учебе. Конкурсные работы школьников будут размещаться на сайте конкурса.

Конкурс продлится до 1 декабря, после чего жюри подведет итоги и объявит победителей конкурса. В декабре 2007 года полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе в формате видеоконференции поздравит победителей. А они, в свою очередь, смогут задать полпреду все интересующие их вопросы.

Источник: ИА REGNUM
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки