Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Год детского чтения стартовал в Самарской области

27.03.07 14:42 Раздел: Новости образования | Опубликовано: lx | Прочитали: 3954
2007 год в Самарской области объявлен Годом детского чтения. 26 марта в музее им. Алабина был дан торжественный старт этому мероприятию, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Самарской области.

Его координатором, при поддержке министерства культуры и молодежной политики Самарской области, выступила Самарская областная детская библиотека. Зрители - лучшие читатели библиотек в возрасте от 7 до 15 лет - увидели праздничный концерт и получили призы и подарки.

Церемония открытия Года детского чтения стала началом ряда мероприятий детских библиотек области, посвященных развитию и поддержке детского чтения, привлечение спонсоров и общественных деятелей к проблемам детских библиотек. В рамках проведения Года детского чтения областная детская библиотека проведет конкурс на лучшую детскую библиотеку. В нем примут участие центральные детские библиотеки городских округов и муниципальных районов губернии.

Справка: в Самарской области работает 92 детские библиотеки и 5 библиотек семейного чтения. Их посещает две трети детей, проживающих на территории губернии.

Источник: ИА REGNUM
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки