Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Новочебоксарске (Чувашия) появился детский троллейбус

04.10.07 12:35 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 3987
В Новочебоксарске (Чувашия) появился детский троллейбус. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации Новочебоксарска, троллейбус будет курсировать постоянно, а сегодня, 4 октября, на площади Победы состоялась его торжественная презентация.

На праздник были приглашены воспитанники дошкольных учреждений и учащиеся начальных классов школ города. "Символично, что возрождение старых традиций - а в прежние годы такой троллейбус в городе был - происходит в год, объявленный в Чувашии Годом ребенка", - отметил мэр Новочебоксарска Валерий Андреев.

Развлекательную программу юным новочебоксарцам представил творческий коллектив дворца культуры "Химик". После презентации детского троллейбуса младшие школьники отправились на нем на первую обзорную экскурсию по Новочебоксарску. Детский троллейбус, оформленный героями любимых мультфильмов, будет ежедневно курсировать по 54 маршруту в городе химиков Чувашии. Современный комфортабельный троллейбус рассчитан на 27 посадочных мест. По заявкам школ и дошкольных образовательных учреждений он будет использоваться для проведения обзорных экскурсий по городу.

Источник: ИА REGNUM
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки