Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Физкультура и спорт – снова в моде

26.10.07 23:16 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 4282
В Одинцово проходит Всероссийский спортивный форум, это первый такого масштаба Всероссийский спортивный форум. Основная задача подобных мероприятий заключается не только в том, чтобы выработать стратегию дальнейшего развития профессионального спорта, но также в том, чтобы уделить огромное внимание физкультуре и здоровому образу жизни.

Физкультура и спорт – снова в модеНе случайно в форуме принимают участие 2,5 тысяч человек, и большая часть - это учителя физкультуры, детские тренеры, которые помогают нашему будущему поколению, молодежи, детям воспитать свой характер и привить любовь к спорту. Отрадно, что многие из них сегодня в первой половине дня прошли мастер-классы - уроки физкультуры. Преподавателями и руководителями этих уроков были олимпийские чемпионы. Очень приятно, что дети уже сейчас ставят перед собой довольно амбициозные задачи, многие из них хотят стать олимпийскими чемпионами. Конечно, еще отпечаток накладывает наша победа на право проведения Олимпиады в 2014 году. То, что сегодня спорт вновь возрождается, что современные средние образовательные учреждения обладают прекрасными спортивными залами, очень важно и необходимо для России. Мы всегда умели побеждать, и очень скоро вернем эти традиции. В этом нет сомнений.

Участниками форума являются и детские тренеры, и учителя физкультуры, и люди, которые возглавляют спортивные комитеты в субъектах Российской Федерации. Конечно, Вячеслав Фетисов, очень многие олимпийские чемпионы: Александр Карелин, Светлана Журова, Михаил Терентьев, наш паралимпийский чемпион. Также принимает участие в этом форуме Борис Громов, который за 5 с небольшим лет построил около 200 современнейших спортивных сооружений в Московской области, председатель Государственной Думы, лидер партии "Единая Россия" Борис Грызлов, выступил с обращением к участникам форума Сергей Шойгу.

Это очень интересное, содержательное мероприятие, результатом которого должна стать выработка стратегии развития физкультуры в нашей стране. Большое внимание уделяется соревнованиям школ на уровне городов. И было предложено сделать субботу игровым днем, когда бы наши дети могли, встречаясь, соревноваться между школами и тем самым закалять свой характер, проявлять себя. Мне кажется, это очень своевременная и интересная идея.

Недавно на территории Одинцовского района открылся великолепный современный волейбольный центр. Здесь проходит своеобразное театральное представление, где в перерывах выступают те или иные узнаваемые в стране люди. Это люди, которые прославили нашу страну на спортивном поприще. Такая непринужденная, неформальная обстановка располагает к генерации новых идей, предложений, которые обязательно будут услышаны и реализованы. Конечно, особую роль уделяют лидеру страны Владимиру Путину, и говорят об этом все без исключения. Именно за последние 7 лет физкультура и спорт вновь стали модными. Это очень приятно и важно.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки