Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Дети-инвалиды смогут получать качественное образование, не выходя из дома

14.11.07 18:51 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3973
Петропавловск присоединяется к реализации программы по поставке аппаратно-программных комплексов и специализированного оборудования для детей с ограниченными возможностями.

Закон России "Об образовании" гарантирует гражданам возможность получения образования независимо от состояния их здоровья. Традиционные технологии обучения обеспечивают необходимый уровень образования только для детей, посещающих занятия непосредственно в школах. Дети-инвалиды, обучающиеся на дому, в силу ограничений по состоянию здоровья лишены возможности получения качественного образования. Изменить ситуацию и расширить доступ детей-инвалидов к получению необходимого объёма знаний позволит использование современных компьютерных технологий. Посредством виртуального общения с педагогами и сверстниками будет решена и проблема социальной адаптации детей с ограниченными возможностями.

В настоящее время в Петропавловске находятся представители московской "Живой школы", презентующие проект по дистанционному обучению детей-инвалидов. Сегодня по данной программе обучаются около 1000 детей. Проект успешно реализуется в Санкт - Петербурге, Москве и Московской области, Калининграде и ряде других городов России. Как только в Петропавловск будет доставлено необходимое оборудование и подготовлены педагогические кадры, к программе присоединятся и камчатские школьники.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки