Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В Австралии, родители двух и более детей вынуждены платить налог

11.12.07 10:28 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 4793
Согласно плану, опубликованному в Медицинском журнале Австралии, за третьего и последующего ребенка они должны единовременно платить $4400 и еще вплоть до $800 вносить каждый год.

По словам профессора Барри Уолтерс из клиники King Edward Memorial Hospital в гороте Перт, каждую семью, желающую иметь больше определенного числа детей, нужно обложить налогом, который пойдет на финансирование посадки деревьев с целью компенсировать нагрузку на экологию за счет появления новых людей.

Уолтерс, акушер по профессии, сделал такое предложение в открытом письме, в котором он раскритиковал выплату правительством Австралии "бонуса на ребенка" в размере $4000 с целью повысить рождаемость в стране.

По его мнению, платежи родителям на каждого дополнительного ребенка в конечном счете приводят к глобальному потеплению и должны быть заменены "налогом на ребенка".

С ним соглашается профессор Гарри Эггер, директор Центра здравоохранения и исследований Нового Южного Уэльса. Численность населения остается решающей во всех экологических вопросах. Обсуждение вопроса контроля над численностью населения будет возобновлено в рамках новой экологической революции.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки