Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Дети ищут тепла и любви

09.02.08 12:16 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3539
300 000 детей в Израиле живут в неблагополучных семьях. Это дети, которые страдают от издевательств или насилия со стороны родителей, или просто запущены, обделены вниманием и нормальной родительской заботой. Как правило, родители в этих семьях наркоманы, алкоголики, или страдают психическими отклонениями. Сегодня почти 2000 детей переданы на воспитание в так называемые приемные семьи.

Речь не идет об усыновлении или удочерении детей, а именно о временном переходе в "хорошие руки". Этот временный переход может затянуться и стать постоянным, ребенок официально может находиться в такой семье от рождения и до 18 лет. При этом, как правило, у него сохраняется связь со своими настоящими родителями, которые по тем или иным причинам не могут предоставить собственному ребенку нормальных условий для жизни, воспитания и развития. Около 30-ти детей в южных районах страны ждут своей очереди в надежде найти теплоту и родительскую любовь.

Приемная семья - это альтернативная восстановительная среда для малыша из неблагополучной семьи, родителей которого по тем или иных причинам не лишают родительских прав. Такая семья позволяет ребенку, от рождения и до 18 лет, расти в нормальных человеческих условиях, получать все необходимое для развития, и так до того времени, пока он не сможет вернуться к своим настоящим родителям.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки