Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Мобильники в школах США вне закона

11.02.08 18:18 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3215
Спор между родителями и Городским отделом образования о праве учеников приносить в школу сотовые телефоны перенесен теперь в апелляционный суд.

До апреля 2006 года учащиеся городской системы образования, несмотря на запрет, приносили в школы мобильники, однако проблема возникла после того, как полиция начала использовать при входе в учебные заведения металлодетекторы и досматривать ранцы. Изначально целью таких досмотров было обнаружение ножей или пистолетов, однако попутно полицейские стали изымать сотовые телефоны, что вызвало бурные протесты родителей.

Шестиклассница Рэйвен, пришедшая на слушания в апелляционном отделении верховного суда штата со своим отцом Айзеком Карминьяни, сказала, что ученики должны иметь возможность приносить сотовые телефоны в школу.

Речь идет о безопасности детей. Городские власти даже не попытались найти альтернативы запрету. Адвокат также указал на двойной стандарт в подходе к этой проблеме: в частных школах нет никаких запретов на сотовые телефоны, а в государственных школах он существует.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки