Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Школьников учат, как заработать деньги легальными способами

15.02.08 09:28 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 5726
Публиковать свои стихи в журналах (гонорар - 100 рублей за произведение), разрабатывать дизайн визиток за 1000 рублей, выискивая клиентов в Интернете, или разрисовывать детям лица в парках (брать не больше сотни рублей с человека) - все это со знанием деталей предлагали учащиеся гимназии № 1503 во время деловой игры "Способы получения легальных денежных доходов школьниками".

Учебное заведение, дающее экономическое образование, предполагает экономическую активность учащихся. Около половины гимназистов, достигших 14 лет, участвовали в программе временного трудоустройства".

Круг вакансий для несовершеннолетних понемногу расширяется: в московском центре труда и занятости молодежи "Перспектива" недавно появились вакансии переводчика и программиста. Ежегодно штаб трудоустраивает 4000-4500 подростков. Оплата в среднем 100-150 рублей в час.

Выслушав советы о том, что за достоверной финансовой информацией стоит обращаться в СМИ, к родителям и учителям, старше¬классники с облегчением побежали обедать. То ли потому, что свободных денег у них пока нет. То ли в этой сфере, как и с подработкой, у них тоже богатый личный опыт. Просто не стали делиться с конкурентами.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки