Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Телефономания

16.06.08 17:42 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 5238
Уже долгое время не утихают споры о вреде мобильных телефонов. Так вредны ли они? Двое подростков 12 и 13 лет уже три месяца лечатся в детской психиатрической больнице под Барселоной от "телефономании" - новое заболевание патологическая привязанность к мобильным телефонам.

Телефономания Мальчиков сдали на лечение обеспокоенные родители. Родители стали замечать, что их дети не расставались с телефонами, забросили учебу и начали врать, чтобы добыть денег на оплату услуг сотовых компаний. Обоим подросткам телефоны подарили полтора года назад, и родители позволяли пользоваться аппаратами без ограничений. Теперь врачи пытаются научить их обходиться без любимых аппаратов.

Это первый подобный случай в практике местных психологов - им никогда прежде не приходилось лечить пациентов от патологической телефонозависимости. Дети "подсаживаются" на мобильные телефоны так же, как на видеоигры, и на самом деле таких случаев в стране множество. Эксперты настоятельно рекомендуют не дарить сотовых телефонов детям моложе 16 лет.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки