Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: В Югре разрабатываются новые программы подготовки детей к школе

23.09.08 12:38 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 4508
В детских садах Югры работают эксперты, их деятельность ориентирована на переход к более гибким образовательным программам предшкольной подготовки. В настоящее время дети, которые посещают детские сады, подчинены единому режиму, часто без учёта их индивидуальных особенностей. Эксперты проведут анализ действующих стандартов воспитания в дошкольных учреждениях округа, затем полученная информация будет использована при разработке новых программ подготовки детей к школе.

В настоящее время дети, в большинстве своем, поступающий в первый класс, уже умеет считать и читать, однако образовательной программой предусмотрено обязательное обучение этому в начальных классах. Ввод новых стандартов предшкольной подготовки позволит избежать повторного усвоения детьми уже имеющихся у них знаний.

Перспектива внедрения новых подходов в Югре возможна не ранее чем через полтора-два года, только после завершения реализации целевой программы по возведению дошкольных образовательных учреждений в Ханты-Мансийском округе.

Кроме того, в ходе беседы стороны обсудили условия предоставления банковских кредитов на строительство детских садов в Югре, а также возможности участия финансового института в других образовательных программах автономного округа.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки