Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В Воронеже требуют пересмотреть ПДД

21.08.09 20:33 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2892
Многодетная семья Бугаёвых известна на весь Воронеж. Отец семейства не единожды был оштрафован за перевозку в личном авто пятерых детей без кресел. После уплаты штрафа, семья написала протест, суть которого заключается в том, что размещение четырех-пяти детских кресел в салоне автомобиля опаснее, нежели езда без кресел вовсе.

В Воронеже требуют пересмотреть ПДДЕще одним аргументом стала стоимость детских кресел, неподъемная для многодетной семьи. Стоимость одного кресла достигает 4 тысяч рублей и, с учетом возрастов детей в семье, обойтись одним-двумя нет возможности. Для приобретения авто большего размера средств нет, также как и более, чем 20 тысяч на оборудование существующей машины креслами. Семья попадает под действие государственной программы помощи многодетным семьям, но эти средства пойдут на улучшение жилищных условий, о покупке нового автомобиля пока речи не идет.

Сотрудники ГИБДД, конечно, могли бы закрыть глаза и войти в положение семьи, но количество смертей детей в авариях говорит о том, что без кресла выжить ребенку совершенно невозможно. Именно поэтому семье Бугаёвых придется еще не единожды выплатить штраф за нарушение ПДД, о том, что после многочисленных злостных нарушений у отца семьи могут отнять права, стараются не задумываться.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки