Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В нью-йоркском аэропорту самолетами руководили дети

09.03.10 21:34 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2603
В феврале в международном аэропорту им. Кеннеди в Нью-Йорке взлетом и посадкой самолетов руководили дети. Известно это стало, когда запись переговоров пилотов с диспетчерской попали в Интернет. Инцинденты произошли в середине февраля, но узнали о них на днях.

16 февраля, по предположениям, работу авиадиспетчера аэропорта выполнял мальчик в возрасте 7 лет. Пилоты, ожидавшие разрешения на вылет, слышали такие фразы:

"JetBlue 171, связываюсь по поводу отправления"… "JetBlue 171 к взлету готов. Удивительная работа", - ответил пилот мальчику. После этого уже взрослый сказал пилоту: "Вот то, что вы можете получить, ребята, когда дети не в школе".

Все это немного развлекло пилотов, но отнюдь не Управление гражданской авиации, руководство которого узнало об этом случае из Интернета. Пользователь популярного веб-сайта, посвященного разговору диспетчеров, выложил аудиозапись переговоров, произошедших во время зимних школьных каникул. Мальчик сделал пилотам, готовящимся к отправлению, пять объявлений. На записи слышно, как взрослый подсказывает ребенку, что говорить, а также смех мальчика. На следующий день в эфире слышали голос девочки, более младшего возраста, которая также общалась с пилотами. JetBlue и American Airlines.

По данным управления гражданской авиации, малолетние хулиганы являются детьми одного из диспетчеров. Представитель управления считает, что диспетчер не только нарушил политику управления гражданской авиации, но и общие стандарты профессионального поведения. Более того, Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) уже опубликовало заявление, в котором, в частности говорится, что на время проведения расследования сотрудники, присутствовавшие при этом эпизоде, отстранены от координации полетов.

Диспетчерские пункты являются охраняемой территорий, куда запрещены неофициальные визиты родственников и друзей. Через аэропорт Кеннеди ежедневно проходит более 48 миллионов пассажиров.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки