Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Саяногорских школьников из малообеспеченных семей соберут в школу всем миром

26.08.10 15:22 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3716
В Саяногорске с начала августа проводится благотворительная акция по сбору средств для детей из малообеспеченных семей, которые пойдут в этом году в школу.
Городским Управлением социальной поддержки населения организован пункт приема одежды, обуви, учебников для детей из малообеспеченных семей.

На призыв УСПН к предпринимателям города помочь подготовить детей из малообеспеченных семей к школе откликнулись около 10 владельцев магазинов детской одежды и товаров. Владелец магазина "Тема" вручил нуждающимся школьникам 20 сертификатов на 1000 рублей для приобретения канцелярии. Часть предпринимателей оказали адресную помощь многодетным родителям, имеющим скромный доход.

В середине августа сотрудники УСПН провели выездной прием многодетных и малообеспеченных семей деревни Богословка. Поддержку попросили пять семей, которым были выданы из благотворительного фонда одежда и учебники. Сегодня 33 многодетные семьи заявили в Управление социальной поддержки населения о необходимости получения материальной помощи к школе. Министерство труда и соцразвития Хакасии выделило для них 67 000 рублей.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки