Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: Родительская слава

01.08.11 17:57 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2788
Уже в ближайшее время многодетным семьям будут вручать знаки "Родительская слава" с единовременными выплатами из краевого бюджета. Данный законопроект разработало министерство социального развития. До конца этого месяца этот закон планируется внести на обсуждение в Законодательное собрание. Награждение данным знаком будет проходить ежегодно перед Днем матери. Вместе со знаками отличия будут вручаться и единовременные выплаты.

Родительская славаПочему возникла идея учреждения почетного знака "Родительская слава" именно в Пермском крае? В региональной Общественной приемной премьера Владимира Путина лежит целая стопка писем от жителей Красновишерска, Ильинского, Нытвы и других городов края с таким предложением. В Прикамье - 16 тысяч многодетных семей, а всероссийский орден могут получить лишь единицы.

- На всю страну выделяется квота - не более 100 орденов, - рассказывает Ирина Щербакова, консультант региональной Общественной приемной Владимира Путина. - Однако мы зарегистрировали множество обращений многодетных семей, которые бы хотели, чтобы награда была учреждена на уровне Пермского края.

- Большая семья, где много детей, - это здорово, - уверен губернатор Олег Чиркунов. - И такие семьи обязательно нужно поддерживать. Важно, чтобы именно успешные семьи решались на рождение третьего и последующих детей. А для этого необходимы мотивы, которые мы сейчас вводим в Пермском крае.

Так, в Пермском крае многодетные семьи получают приоритетное право на приобретение жилья по краевой программе "Обеспечение жильем молодых семей". Кроме того, в рамках "Народной программы" им будут выдавать бесплатные земельные участки под строительство жилья.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки