Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: В коррекционной школе Хакасии будут наказаны воспитатели

08.08.11 20:00 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3006
После проверки инициированной уполномоченным по правам ребенка Павлом Астаховым выяснилось, что в коррекционной школе Хакасии воспитатели плохо относились к детям, за что и будут наказаны.

В коррекционной школе Хакасии будут наказаны воспитателиГруппа прокурорских работников, вместе со специалистами министерства образования республики проверили Аскизскую коррекционную школу Хакасии. Выяснилось, что работники не занимались с трудными подростками, у воспитанников не было нормальных условий проживания, а до психического здоровья детей вообще никому не было дела.

В программах реабилитации несовершеннолетних не было необходимых (учитывая поведение и состояние здоровья детей) социальных, педагогических, медицинских, психологических методов их адаптации.

Агрессия и буйное поведение детей работниками школы в документах отражались не во всех случаях, профилактическая работа с ними не проводилась. Педагоги не помогали адаптироваться детям, которых перевели сюда из Абазинского детского дома. При срывах воспитанников к психологу и врачу не направляли. Медработники коррекционной школы не следили за систематическим приемом лекарств у тех детей, которым это было необходимо. И как следствие - амбулаторное лечение оказывалось неэффективным. И всю эту жуткую картину "дополняли" отдельные нарушения санитарных норм в школе.

В отношении директора Аскизской коорекционной школы возбуждено административное производство "нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия..."

- Прокурором республики внесено представление министру образования и науки республики об устранении нарушений в Аскизской коррекционной школе, - рассказали в прокуратуре республики Хакасия, - и привлечении виновных к ответственности. И ненадлежащим контролем министерства и органов опеки и попечительства Аскизского и Таштыпского районов за соблюдением прав детей. Министерству республики необходимо разработать ряд мероприятий для организации эффективной работы с детьми.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки