Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: В Челябинской области появится школа для слепых детей

06.09.11 20:45 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 3430
Открытие единственной в области школы для слепых детей намечено на 1 ноября 2011 года.

В Челябинске до настоящего момента была единственная школа, в которой могли обучаться слепые дети. Это школа № 127. Дети, благодаря специально разработанным методикам, могли адаптироваться к полноценной жизни и получали 12-летнее образование. Обучаться в ней могли всего лишь 100 детей. В апреле 2007 года начался капитальный ремонт здания. К зданию пристроили не только дополнительные площади, но и возвели третий этаж.

Новая школа соответствует всем требованиям, предъявляемым для обучения слепых и слабовидящих детей. Сам проект предусматривает круговую планировку здания, это позволит ученикам не заблудиться, всегда найти выход к педагогам и родителям.

Установлено и специальное освещение, которое не раздражает сетчатку глаз. На первом этаже оборудован просторный медицинский блок с аппаратурой для профилактики и лечения заболеваний органов зрения, здесь же разместился массажный кабинет.

Также в школу приобретен компьютер Брайля, который позволит школьникам свободно выходить в интернет, делая голосовые запросы. Также установим специальный принтер.

 
Похожие темы
Дополнительные ссылки